Вы помните закрытие Олимпиады-80, где вы были в то далекое время,что делали тем летним вечером?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (67030)
Вечер был сказочный, но вдруг - Высоцкий умер...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, не помню! Меня в проекте otvety ещё не было! :-)
В Москве и была. Школу закончила, в Вуз готовилась.
Хранитель Истины (284009)
Я у мамочки в животике в это время была
была в пионерском лагере
Верховный Наставник (148075)
По телеку смотрела. Потом поехали на машине в Одессу отдыхать.
Верховный Наставник (217074)
Я работал волонтером в аспирантской общаге, переоборудованной в гостиницу для наших туристов. Сдавали дела. На каждом этаже телевизор работал. На сдаче пустых бутылок хорошо качнулись.
Наставник (55020)
Смотрел по телеку эти самые кадры.
Уже дома... А вот открытие смотрели в пионерлагере, как и большую часть Игр...
Насколько я помню, тогда, старались накануне и на время игр, как можно больше детей и подростков из Москвы летом отправить на отдых... Город, вообще, был полупустым... И кто-то распостранял слухи о том, что нельзя ни в коем случае брать жвачку у иностранцев, так как в ней могут быть бритвы...
Наставник (39278)
Сидел у ч/б телека на даче со слезами на глазах смотрел,смотреть тогда вообще нечего было,а совсем маленьким детям то и тем более,меня больше другие дела интересовали,но сказали смотреть все смотрят...
Я родился тем летом 9 августа))
Советник (4309)
В пионерском лагере была, с мальчиком дружила, он мне и радио принёс, дабы я Олимпиаду отслеживала.
Гроссмейстер (7037)
Ничего себе... уже была плазма в то время)
Я еще в школу не ходила, смотрела это закрытие, для меня это было очень важным событием, так же как и похороны Брежнева)
Верховный Наставник (104359)
Азовское море, село Юрьевка, танцы........
Верховный Наставник (213906)
Сидела у телевизора с родителями и смотрела Олимпиаду.
Магистр (1075)
Сложно вспомнить что я делала в 3 года)) Но мишку помню очень хорошо, наверно потому что часто показывали уже после и спустя...)
Наставник (65291)
в Москве и был . поезда водил пассажирские и скорые с Курского вокзала . и работал без выходных . потому что поездов то на олимпиаду добавили . а Москву закрыли . вот и возили воздух . так что закрытие только по телевизору и видел .
мне было полтора года:)
Мне повезло. Тогда побывал и в Олимпийской деревне даже, во время.... Не имей сто рублей, помните? Попил бесплатно какао Овомалтин и стаканов пластмассовых набрал. Тогда впервые увидел пластмассовую посуду в столовой для персонала. При закрытии... Видел, восторгался, слезы - да, были. Сейчас вот с женой ждали подобного. Могли и сделать это, хуже бы не стало. Не дождались. Слез не было.
Наставник (54158)
Не помню где была, но точно не у телека - жизнь всегда была интереснее.
А кусочки закрытия ОИ, конечно же, видела потом не один раз в киножурналах, которые показывали перед сеансами фильмов.
Наставник (29310)
В НИКОЛАЕВЕ -Я была в декретном отпуске, сынишке было 10 месяцев. жили в общежитии ...Олимпиада - это было тогда событие - ждали все и смотрели все трансляции...у всех были телевизоры в комнате, но смотрели в холле, не так жарко было.. и еще ели арбузы...( девочки папа работал на опытной станции агрономом, вот он нам привез в общежитие тонны две арбузов - каждый 6-8 кг с условием, что мы будем собирать все семочки и вернем, как семенной фонд, так вот этими арбузами забили одну душевую комнату и предбанник...и всем этажом каждый вечер уничтожали их)...потом женщины мыли холл и коридор от липкого арбузного сока - который дети расстаскивали по всему этажу, мужчины выносили корки... и всем Общежитием шли на пляж купаться, детей спящих везли в кОлясках)))