а вас не удивляет эта новая мода дарить беременной детские вещи до родов и вообще все готовить зара

и вообще все готовить заранее. ведь всякое бывает даже если смотреть на жизнь строго с позитивом. и как потом приехать домой и ко всему прочему еще и увидеть все эти вещи? ну вы понимаете о чем я... может лучше все же не торопиться? как выдумаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (6052)
После родов будет очень сложно куда либо выехать и что-то купить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если подходить с точки зрения суеверий, то-да!
Наставник (27833)
Почему новая мода ? Сколько себя помню , так было всегда . Всегда заранее готовились к родам . Помнится , ещё когда не определяли пол ребёнка , готовили два комплекта . Один голубой , другой розовый . ( Кстати , почему голубой ??? Я так и не знаю . )
Советник (2803)
лично мне все заранее готовила моя мама! точнее, я была в курсе, она мне рассказывала, но все держала у себя, в приметы разные верила... но если женщина живет отдельно, мать далеко, муж не слишком расторопныйц или заботливый - как ей потом с ребенком на руках бегать по магазинам, покупать необходимое??? нет уж, лучше все приготовить заранее, можно без излишеств и изысков.. ну, если Вы уверены что мать, муж или другие родственники Вам помогут в первые месяцы - тогда рассчитываайте на них, сидите и бездельничайте во время беременности...
Мудрец (22192)
всегда надо думать позитивно. Выдумаете, что носиться за три дня до выписки по магазинам и покупать родным легко?
наверно медицина стала лучше. Раньше то ни УЗИ не было, ни скринов никаких.
Нас - удивляет. Моя даже говорить запретила на эту тему.
Наставник (28005)
Согласен. Но жизнь не стоит на месте. 25 лет назад не было УЗИ по распознованию пола ребенка.
Помню это Чудо на выставке во Владивостоке японской техники. С утра до ночи стояли многие сотни беременных женщин у павильона УЗИ.
Традиции меняются с прогрессом. Суеверия уходят в прошлое.
Случаются крайности (в Вашем вопросе), но они не часты и вполне объяснимы.