Общаюсь с одной женщиной.. Она води своего сына на те же занятия ,которые посещает моя дочь.. Так вот она всё время мне говорит, что она любит младшего своего сына, а на старшего даже навернутся не может .. Я ей говорю так не бывает.. Скажите разве можно

не любить своего ребёнка?
Дополнен 9 лет назад
Старший мальчик у неё хороший)
Они с Настей часто общаются)
Адекватный, спокойный
Дополнен 9 лет назад
Вопрос в том , что не то что поразному
Она говорит, что старшего совсем не любит
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (128038)
Мне НИКОГДА этого не понять.И не собираюсь.Может что то там у неё в голове и происходит,почему одного любит а другого нет,не хочу даже знать.И дело даже не в ребёнке,пусть он хоть сто раз будет умным и красивым,ей плевать на это.Дело в ней самой.
Привет,Ириш)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
моя свекровь всю жизнь об этом говорит, что всех детей любят по-разному, только никто не признается....
а то, что не любят, вообще никто не скажет, но таких очень много, как говорится, смотри на поступки....
.
Наставник (83267)
бывает, увы.
Верховный Наставник (108043)
Трудно поверить. Но вполне может быть. Но по ходу испытывает по этому поводу вину, если посторонним людям высказывается.
Хранитель Истины (303203)
Можно. Чегож нельзя-то? Если бы нельзя было, то не было бы брошенных детей.))
Может на людях он мальчик хороший и спокойный, а дома её достал своим непослушанием и она уж действительно ДУМАЕТ, что не любит. А может и правда изначально никогда тёплых чувств к нему не питала. Всяко бывает.
Наставник (93018)
Она не права... Бедный ребенок... Ей по башке надо настучать, что б мозги на место встали.
Гроссмейстер (9124)
Бывает и старо как мир...Давайте вспомним библейскую притчу о блудном сыне..
Верховный Наставник (115920)
Может старший по подзалету был, еще не проснулись к его рождению материнские чувства, а младший уже осознанно для себя )
Не любить своего ребенка можно - разные женщины есть. Другой вопрос, "одного своего люблю, другого - нет". Не знаю... Может ли такое быть... За всех отвечать не буду!!! Только то, что сама видела. В тех случаях либо любили обоих (на одного были обижены или переносили отношение с супруга(-и) на дитя или какие-то еще причины, а чуть что готовы были порвать за него), либо обоих не любили на самом деле (просто второй был удобен своим послушанием, тянулся к этому родителю)....
Наставник (30378)
Вообще не существует ни одной оправдывающей причины, чтобы мать могла сказать такое о своём ребёнке, она даже при смерти не имеет права говорить такое. Что бы она при этом не чувствовала.
там поломка конкретная...по всем параметрам..от гормональной до духовной.
мне нечего сказать о таких людях. они будут всегда. дай бог чтоб процент таких людей не увеличивался.
иначе кранты.
ну и я такую знаю . она не скрывает , что только когда родила младшего , тогда и поняла , как это - любить ребенка . старшего бабушки растили .
Все бывает в жизни,даже то,что представить нельзя и понять сложно
приветы
Верховный Наставник (170585)
1. Случай
Мама сознавалась, что не обит старшую дочь. Просто нет к ней чувств. Сына, когда родила, полюбила.
Выяснилось. Беременность по залету в бурной молодости, замуж вышла за другого во время беременности. Не совсем по любви (от него сын любимый). Но тогда ей было 18, мамой стать пришлось. С младшим на материнство шла осознанно. Младший похож на отца, старшая на мать.
2. Случай
Мама тоже вела бурную жизнь. Забеременела, родила сына, который рос самостоятельным. Очень его любит. Отдала ему все. И материальное. Получает отдачу уже (ему 24). Дочь рождена на 10 лет младше. От нелюбимого, но любящего, в браке (в пятом, кажется). Она к ней тоже долго была равнодушна. Внешне похожа на родню мужа, пухлая. Мать бесится от этого.

Насколько я понимаю, женщина с какими-то мыслями и ожиданиями идет к материнству. От этого и зависит, какие чувства она испытывает к ребенку.