Что за симпатичное животное?) Где такое водится?

...и приятного общения!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317270)

Не так давно плюшевые коровы стали самым милым мемом в американской сети, а затем перекочевали в рунет. Теперь и русские сайты пестрят заголовками об уникальной породе, выведенной на одной из ферм штата Айова, США.

Началось все с фотографии быка по имени Texas Tornado (фото выше), появившейся на сайте reddit.com, и превратившей его в мировую сенсацию. Владельцем этого быка оказался фермер Мэтт Лотнер из штата Айова, США.
Это племенные быки и коровы, которые участвуют во всевозможных выставках и шоу, как собаки и коты, например. И в такой их пушистости, как утверждают многие заводчики крупного рогатого скота, нет ничего нового. Это обычная практика, придавать ценным племенным экземплярам более «объемный» вид. Быки, таким образом, кажутся массивными, тяжелыми и плечистыми, а коровы мягкими и женственными.

Ферма Лотнера уже несколько десятков лет назад избрала вот такой игрушечный стиль для своих длинношерстных коров, в надежде привлечь внимание общественности и увеличить продажи для разведения. Соревновательный дух и ничего нового. И сработало! Плюшевые коровы Лотнера моментально завоевали социальные медиа и стали звездами интернета. Вот что значит правильная раскрутка.
Как же добиваются такого плюшевого эффекта? Вот теперь женщины нас поймут!
Как говорят специалисты в области рогатого скота (и что подтверждается Википедией) для такого перевоплощения в мягкую игрушку лучше всего подходит мясная порода Хайлендер, но аналогичные «укладки» для шоу делают и на породах Ангус или *ефорд.
Для придания особой пушистости и блеска длинной шерсти Хайлендеров над ними работают не меньше, чем над женщинами для конкурсов красоты.
Коров стригут, промывают, высушивают фенами со специальными щетками. Существует около семи типов различных расчесок и щеток, а так же лаки для волос, гели, муссы, масла, кондиционеры и краски. Коровам делают даже какие-то специальные обертывания неопреном. В общем, полный набор салона красоты.

источник
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18238)
Красатун какой!
Мудрец (16933)
Печально, что коровы любят спать в своих какашках... Представляю, сколько на такую ляху налипнет...