В чем практическая польза от съемки пластиковых бутылок?

Я вот не фотограф... С сомнительными бутылками кока-колы не строю из себя мастера поп-арта.
Но у меня есть своя профессия - биолог. Пусть я в чем-то и не достаточно хорош со своими снимками флоры и фауны, но по крайней мере в моих усилиях не пустое баловство, а вклад в научные знания об окружающем мире
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (6427)
Поддерживаю.
Если фотография приносит практическую пользу, то
это уже не развлечение, а настоящая работа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (132)
пользы тут нет никакой
Тогда выкладывай свои фотографии.
Зачем комментить вопросы других?
Скорее всего, ты просто - бездарность!!!
Иди тогда отсюда * в категорию "животные, растения", не засоряй эфир..
Мудрец (13575)
Как ученический этюд - вполне полезно. Художники вот учатся рисовать свет и тени на гипсовых фигурах. А фотографы - на всём, что под руку попадётся.
Хранитель Истины (305437)
Ты сёдня пьяный штоле?
Ты увлекаешься тараканами, другие фотографией. Дуй на тараканью ветку и тролль там про неправильное фото фасеточных глаз. Про упавший горизонт и перешарп ты уже знаешь, вот и шокируй там очкариков.
Наставник (56560)
Что под рукой, то и снимают - кто стеклотару, а кто пластиковую.))
Наставник (91637)
Дело не в том кто какой биолог и кто какой фотограф,а в том какой ты человек,позитивный или нет.Можно выкладывать хреновые кадры,но при этом делать это с юмором и умно,и всем плевать на заваленные горизонты,композицию,банальный сюжет.А когда от тебя постоянно прёт негатив,всем по фиг на твои творения и умные мысли.Без обид....если чО.

Источник : ИМХО.
Мудрец (16887)
Для фотоэтюдов могут подойти различные предметы.Главное суметь в обыденном заметить что-то необычное,поиграть светом,ракурсом и т.д.
Наставник (99694)
Смысл чисто ученический. Сняла бутылку и хочет узнать мнение посторонних зрителей. Тут важен не столько сам снимок сколько то, как задан вопрос. Она немного не правильно его задала, потому и хочется задать встречный вопрос:"А с какой целью показываете?" Вот, ты и спросил. Собственно, правильно спросил, у меня лично возражений нет.