Общество потебления.Что это для Вас?Каковы его главные признаки,и почему Вы не относите или +

относите себя к таковому?А вот общество не потребления это вообще что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Америка в первую очередь.
Европа в несколько меньшей степени.
Нина права, в первую очередь это созидание, направленное на то, чтобы сделать жизнь людей комфортнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а что плохого в обществе потребления?
на самом деле это общество созидателей.
Мудрец (19387)
йО
реферат написать?
бггггг
Хранитель Истины (325784)
Отношу. Горжусь этим.)
В моей отдельно взятой семье муж и дочь созидатели,я-потребитель...)
Зато я им стираю,готовлю...))
Так что всё на паритете!)
Как в любом НОРМАЛЬНОМ обществе.)
Гроссмейстер (7385)
Отношу себя к обществу потребления, когда есть скидки и распродажа в магазинах надо покупать хотя это тебе не вообще не нужно, главное отключить мозг
Наставник (37782)
Серьёзный вопрос... так в общем виде долго отвечать, а применительно к российским реалиям - есть хорошие стихи Емелина в тему:

Крах эпохи потребления?
Ни * себе *ь.
Я лишь года три последние
Только начал потреблять.

Я не чувствую усталости,
Я здоров и полон сил,
До фига всего осталося,
Чего я не потребил.

Не заначивал по ящичкам
Я с получки по рублю,
Как увижу, что блестящее,
Сразу на * потреблю.

Знает наше поколение,
Эта истина проста:
Есть на рынке потребление -
Есть рабочие места.

Значит, будут инвестиции,
Будет твердый курс рублей,
Будут деньги для милиции,
Для врачей, учителей.

А не станет потребления,
Так не будет ни *.
Пропадут все накопления,
Будет низким курс рубля.

И когда все курсы рушатся
Как костяшки домино,
Сердце екает от ужаса,
Сколько не потреблено.

Неужели жрать пора
Мне опять гавно?
Когда столько фуа-гра
Не потреблено.

Не пришлось увидеть счастья
В мой короткий скорбный век
Не сверкали на запястье
У меня «Филипп Патек».

Только суффиксы и флексии
Мне достались на земле,
Ездил я на жалкой Нексии
И на подлом Шевроле.

На дешевенькой машине
Я метался как дебил,
Мимо мчались Ламборджини,
А я их не потребил.

С каждым днем на сердце горше,
Белый свет уже не мил,
Есть еще Бугатти, Порше,
А я их не потребил.

Были деньги на кармане,
Были тряпки у жены,
Но костюмы от Армани
Так и не потреблены.

Лишь Хургада да Анталия
Отдыхал я, где смогу,
Не был даже на Гаваях я,
На Лазурном берегу.

Собирать мечтал картины,
Только вот не довелось.
Приобрел, зато я фирменный
Ремешок от “HUGO BOSS”.

Тут на бирже *асы
Учинили Холокост,
Я остался подпоясанный
Ремешком от “HUGO BOSS”.
Хаааачу потреблять. Уже употребила пару бокальчиков шампусика. Ща чаю употреблю и спать! Завтра сначала высокодуховное сеяние разумного, доброго, вечного, опять-таки с целью зарабатывания средств для приобретения материальных благ. И так кажный день.
Хранитель Истины (335991)
Можно подумать что ты не ходишь в магазин, не жрешь и не одеваешься.
Просветленный (619504)
Главное не сделать из потребления -культа. А то и поговорить с таким человеком будет не о чем,кроме как о приобретениях ,покупках,благосостоянии и прочей тленной лабуде..Шкала ценностей у них меняется не в лучшую сторону.-.на последний план уходят чувства и человеческие отношения,сострадание и любовь к ближнему.А вся жизнь уходит на механическое зарабатывание ден.знаков для того же потребления...и получается не человек, а обыкновенное существо из разряда "простейших"...удобрение для земли..