Прочитала,что у японцев во времена СССР можно было обменять блок Беломора на кассетный магнитофон ?+

что табак был хорош???или это всё туфта
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
А где меняли то ?

Мы им с Курильских Островов бросали " Беломор " ,
а они нам в обратку кассетные магнитофоны .

Думаю здесь было дело по другому , какой нибудь
японский турист поменял у местного аборигена
тот самый магнитофон на пачку " Беломора " , ну
просто в знак дружбы , а потом уже всё это начало
обрастать легендами .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150203)
косяки забивать удобно...
Крутой табачок был, это точно.
Верховный Наставник (129218)
Беломор был не в блоках а в картонных коробках...
беломор папиросы, они в блоках не продавались, вот если космоса то навеное.
Верховный Наставник (202805)
для английской королевы делали специально Приму с мундштуком.....
табак то был кубинский..
Просветленный (586801)
Не знаю про японцев, румын бомбил. Они привозили кожу, дубленки, трикотаж и кроссовки Ромику и Адидас, а здесь загружались под завязку противозачаточными таблетками, кофейным напитком и каракулевыми шапками - пирожками.
Наставник (65291)
мы в армии . в германии . одну пачку гуцульских сигарет . меняли у немцев на два ведра яблок
Хранитель Истины (371004)
мы меняли во Въетнаме рис на джинсы однако