Блин.. скажите, если темп. нет, но ушко продолжает болеть (у ребёнка), надо давать нурофен?, врач сказала при темп. давать,но ведь болит то( И как быстро помогают капли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
нам лор тоже советовала, если болит - обезбаливать. Ничего страшного, общую картину не смажете - вы же основное лечение начали.
Ира, не грей, особенно компрессом, иначе нагреешь до гноя.Греть можно, если перепонка красная, но не выбухает, но ты сама этого не увидишь(
если ребенку хочется, просто укутай тепленьким, или ватку пустую в ушко.
кстати, когда мы капали отипакс, то лежал у меня ребенок по 20 мин на ухе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51321)
Иришка.. прошла мимо.. сто лет такого не проходила..
Просветленный (714943)
А отипакс не помогают?
Верховный Наставник (105284)
можно дать
его как болеутоляющее просто можно принимать, при зубной боли и др.
а капли дней 5 надо капать минимум
один педиатр мне на подобный вопрос сказала давать, он не только жаропонижающее, но и обезболивающее.прям даже отругала меня, мол, как себя плохо чувствуем, то обезболиваем сразу, а как ребенок, то пусть мучается?
Я даю обезболивающее в половинной дозе, капли помогают где-то через полчаса-час, хорошо бы ещё тёплое что-нибудь к уху приложить (к примеру пелёнку утюгом прогладить и к больному уху).
У моих засланцев отиты - вечная проблема((
Наставник (56353)
Нельзя нурофен,если нет температуры. Ухо надо закапывать,что врач назначил. Вообще то это от боли. С другим перепутал.
Верховный Наставник (166350)
Зачем давать нурофен-постарайтесь убрать боль с уха-теми лекарствами,которые прописал врач.И не застужать ножки-чтоб были теплые.И сухое тепло-соль нагреть на сковородке-высыпать во что-нибудь мягкое(полотенце маленькое к примеру)-и прикладывать-но сначала проверить на себе-чтоб не обжечь.
Ира, нурофен-это нестероидное противовоспалительное средство.....основной механизм, а уж потом боль, температура.Давай!
Гроссмейстер (6054)
Я не знаю,как у детей, а я всегда ватку с борным спиртом в ухо и прогреваю...
Верховный Наставник (101033)
Если ребёнок жалуется на боль - то дать ,конечно.
Когда ухо болит - терпеть эту боль очень тяжело.
Я бы дала , стреляющее ухо не располагает к нормальному вечеру и ночи .