Крещение это вроде военной присяги. "А если нарушу эту православную клятву, то пусть меня+

покарает Господь вечными муками в аду"? или другой смысл. Почему женщины тоже должны принимать присягу если они не состоят в воинстве Христовом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (20659)
Ну типа хоть и во Христе, а всё одно - сестра нестроевая!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
дык, клятвы-то даются в осознанном состоянии... а меня крестили в младенчестве... убей бох, не помню, клялась или не клялась...
привет, Мидведушка!