Кто мне ответит,что это за камень(фото внутри)-30 лет у меня дома,а я так и не узнала название?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (27678)
похож на 1.амазонит, 2.жадеин, 3.авантюрин... ХЗ, там надо царапать и рассматривать

бирюза она другая:

PS если чо я в далеком прошлом геолог)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14801)
попробуй лизнуть, может сладкий, в чай положишь
Просветленный (723363)
Что-то с вкраплениями бирюзы.
Это малахит
Наставник (90050)
мне кажется,что это кианит
Кианитявляется силикатом алюминия. Окраска бывает полностью голубой…
Верховный Наставник (141300)
кварц себе да и кварц) только я это сказала от фонаря)
Верховный Наставник (213806)
Зашли на сайт Горного института / Спб/
Амазонит это. У меня сережки такие были.
Наставник (86597)
На мой взгляд - это жадеит. Он может быть и белым и голубым и зеленым и прозрачным и матовым