Поляки - славяне? Или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (723307)
Западно-славянские племена. Вепсы и типа того.
Я могу даже сказать, что королевская династия Испании происходит из славян. Славяне захватили Иберию лет тысячу назад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141293)
славяне, тилькы якись дыки)
Наставник (88692)
Поляки - пшеки!
Да. Злобные славяне.
Верховный Наставник (110919)
От того, что они славяне - нам не легче...
Поляки - западные славяне наряду с чехами и словаками.
Наставник (56560)
Всё люди братья.)
Хранитель Истины (437413)
Западэнские....
Верховный Наставник (106111)
славяне из племени полян
Да,западные славяне!
Если да ,то что изменится? Если нет,то что изменится?
Я вот никак не пойму: а какая разница славянин кто-то или не славянин?
По мне так нет разницы к какой этнической языковой группе относится тот или иной человек)))
В каждом народе есть люди с положительными чертами и отрицательными, будь то славяне или иные народности...
Среди поляков развиты гордыня, тщеславие и дар импровизации выжать максимум из имеющегося под рукой, будь они хоть славянами, хоть не славянами....
Многие из поляков, принявшие мусульманство... так и не смогли избавиться от тех этнических черт характера, которые присуще этому народу.
В сфере последних событий в Украине.... наблюдаю за многими украинцами те же самые черты характера,
что означает, что они не так уж далеки от характерной черты польской,
а другие украинцы как раз таки ближе к русичам, которые отличаются отсутствием обиды и гордыни,
долготерпением, добротой, простотой, самокритичностью и... как ни странно... почитанием властей.
И что толку, что поляки относятся к славянам, если одни славяне по характеру абсолютно отличаются от других славян???