Путешествия и Туризм ни куя не развиты, вопросов нет. где спрашивать. не знаю, спрошу тут. народ, на знаете, по чем ща загран паспорт. тобишь его госпошлина? а тем более подорожал евро и доллар

у кого как?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (98826)
Госпошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет (старого образца) составляет 1000 рублей,
для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 300 рублей

Госпошлина за выдачу паспорта нового поколения (биометрический) со сроком действия 10 лет составляет 2500 рублей,
для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1200 рублей.