.
Ученик (189)

Кто пользуется в хозяйстве светодиодными бытовыми лампочками ? Нужна Ваша консультация +

Хотелось бы знать , как ярко они горят по сравнению с обычными лампами
накаливания ?

Правда ли , что светодиодные лампы очень долговечны и экономичны ?

Ну и про ориентировочную цену напишите , если не трудно .

Заранее спасибо за адекватные ответы .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (586801)
Все заменил два года назад.
В новом поколении - свет не отличается от ламп накаливания. Нюансов очень много. Скажите, какие вам нужны - скину рекомендации. Цена разная очень. В Китае - примерно вдвое дешевле стоят. В 10 раз экономичнее и срок службы до 50 лет.
Чтоб было понятно. Дома 90 точек примерно. После замены платим за электроэнергию за год, как раньше за 2 месяца.
При том, что тарифы подросли и вся остальная техника никуда не делась.
Еще из плюсов - не нагреваются почти. Без проблем можно использовать в точечных светильниках на натяжных потолках.
Люди, не путайте светодиодные (LED) и энергосберегающие!
Это абсолютно разные вещи!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
свет у них белый, белее чем у ламп дневного света..даже синее.. От этого цвета в интерьере меняются. В ванной вкрутила и в туалете.
Наставник (93172)
Поменял на кухне...в потолочный светильник и пустил светодиодную ленту по низу кухонных шкафов...ярко...не греются...не перегорают...года 2 светят...чуток дороже...но зато и голова не болит...менять...куплять новые...в питере на рынке юнона - подешевле чем в магазинах...сейчас цену не помню...не интересует работающая система...
Хранитель Истины (284009)
У меня только в сан узле на натяжном потолке. Очень жалею, что их установили.
1.Горят очень тускло
2.Светло не сразу, а постепенно становится(да и то см. пункт 1)
3.Сами лампы не долго служат, у меня перегорела одна через 2 года, как раз неделю назад. А обещали минимум лет 10
4.Лампу эту найти очень сложно, искала через интернет, выяснила, что есть в Леруа Мерлен, поехали и в наличии не оказалось, так и живу пока в полутьме. Если ещё одна перегорит, то вообще наощупь мыться буду, пока не найду лампу эту или переделывать светильники.
5.Ничего они не экономят, я проверяла по счётчику. Так же мотает.
Итог! НЕ СОВЕТУЮ!
Верховный Наставник (141147)
вот меня лента заинтересовала, всё думала, как-то присобачить где-то по периметру
Цена примерно в 10 раз дороже обычных(а до Китая далеко), но если учесть долговечность и постоянную инфляцию, то смысл брать есть.
Верховный Наставник (169891)
только вчера купил 5 штук по 180 р. 7.0 Вт (Китай) , пишут что эквивалентно 60 ватной лампе накаливания. примерно так оно и есть на мой взгляд.
насчёт долговечности, пока использовал штук 10 в течении примерно года. отказов не было.
Хранитель Истины (444676)
Светодиодные лампочки в будущем будут преобладать над всеми другими лампочками. Но, пока их высокая цена и не высокое качество не оправдывает затрат. 10 лампочек накаливания стоят и служат столько же сколько стоит и служит одна светодиодная. То на то и выходит.