В чем конкретно "прокололись" борзописцы от СМИ?+

Экс-министр обороны ДНР
Один из лидеров народного ополчения Донбасса, бывший министр обороны непризнанной Донецкой народной республики. Участник Первой и Второй чеченских войн, полковник ФСБ в отставке
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (212041)
не может он быть полковником ФСБ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
видать в Чечне не навоевался.
Честно говоря, мне не знакомы многие нюансы, но, сдаётся мне, вряд ли бы человеку с таким послужным списком позволили поселиться в Украине.
Наставник (46298)
И в чём по вашему? Я не слежу за обстановкой, мне не интересно и не приятно что там происходит, я даже не знаю о ком речь идет.