Призвание дано всем... а почему не все отданы своему призванию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Ещё бы узнать в чём оно...
Наставник (66647)
На самом деле, многие люди знают в чем их призвание, но по странному стереотипу мышления, считают это чем-то вроде хобби, и при этом полагают, что это только для души, а для тела надо работать на нелюбимой работе и зарабатывать зарплату. И очень мало кто пытается совместить хобби и то занятие, которое они любят всей душой, с работой. А ведь любимое интересное дело может не только обеспечивать человека материально, но и значительно умучшить качество жизни.
То, к чему стремиться душа, заведомо обречено на успех, даже если специально не прилагать больших усилий к монетизации своего хобби. Но объяснить это людям практически невозможно. Никто не верит. А может и слава богу. Хотя, я лично видела и дворников, которые настолько с душой убирают мусор и метут двор, что душа наблюдающего радуется, а люди вокруг светятся и улыбаются.
Гроссмейстер (5987)
да не.. все отданы... в конце концов... своему призванию... и бомжик, собирающий бутылки... и президент великодержавный...
Наставник (74486)
Конкуренцию никто не отменял. Даже в некоторых книгах об этом пишется.
Мудрец (10784)
Потому что рельсы не туда проложили.