Для какого государства Россия является партнёром № 1 ? (в политическом и торговом смысле)

Россия, с точки зрения Китая,
в теме объёма торговли и политических отношений,
находится на 10-м месте,
а для России - Китай стал партнёром № 1.
С остальными государствами отношения не очень-то ладятся.

Кстати,
Китай уже бил нашей братской страной.
Даже песни пели "Русские и китаец - братья навек"
А потом в Забайкалье строили укреплённые районы для защиты от Китая
и создавали железную дорогу БАМ, потому что Китай, превратившийся в врага, мог легко перерезать Транс-Сибирскую магистраль.
(это я о надёжности отношений с Китаем, у которого к России имеются серьёзные претензии)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (39278)
Ну может пока Белоруссия,а так все отползают,уже вся Европа в терминалах для сжиженного газа и о поставках для них речь о российском газе не идёт,хотя скандалов пока много вокруг строительств ,но тем не менее.Россия к сожалению очень ненадёжный партнёр ,а вокруг не дураки уже давно чемоданы паковать начали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
всех забанил, теперь спрашивает
Мудрец (11308)
"Россия, с точки зрения Китая,
в теме объёма торговли и политических отношений,
находится на 10-м месте,"

В том же списке и гляньте первую строку. Ваш КЭП
Наставник (30501)
Россия самодостаточная страна. На УЙХ ей партнёры?
Гроссмейстер (8407)
Албания штоль?
Наставник (65291)
если Россия перестанет ТОРГОВАТЬ с Европой газом и нефтью . в одностороннем порядке . то эти партнёры сразу приползут и устанешь пальцы загибать
Наставник (51980)
Казахстан, Белоруссия.
Просветленный (622621)
Была Украина. Куда она теперь свою продукцию девать будет!...вахх...))

Мудрец (19387)
это из-за поликлиники в Волгодарске?
ну что ж ты так-то
эх братан
а мы на тя надеялись
что ты там чо как
все порешаешь
по методичке прямо
бгггг

С Гондурасом.