Для чего бог водил евреев по пустыне 40 лет?

Да чтобы покорить их! Не было у него другой цели! Папки были ему непокорны- бог дождался, пока те издохнут и вырастут сыновья... Так и сыновья не покорились тому богу, всё равно норовили идолам своим молиться! А бог их водил по пустыне, водил... Сусанин, блин!

Дан 9, 11
21 Но и сыновья возмутились против Меня: по заповедям Моим не поступали и уставов Моих не соблюдали, не исполняли того, что исполняя, человек был бы жив, нарушали субботы Мои,- и Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою в пустыне;
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (51980)
Я так понял, что бОльшую часть времени они стояли в пустыне лагерем на одном месте, не решаясь пойти на Землю обетованную, которая была занята другим народом. И назад путь был отрезан и вперед боязно. И только когда отчаяние от безысходности подняло их боевой дух до величины, достаточной для преодоления робости перед предстоящей битвой, закончилось их "турне"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Они себя так вели, что я бы их в пустыне так и бросила.. Моисею памятник нужно поставить за терпение, таких нытиков за собой волочь и по 10 раз одно и тоже обьяснять.... Моисей реально святой человек.. Я бы такое не потянула бы..
это что то сказочное..
40 лет по пустыне..я бы не смогла )
Хранитель Истины (317704)
они были рабы...он хотел выбить из них рабское через поколения скитаний
Верховный Наставник (207240)
да бог с ними с древними евреями...Почему сейчас русские бродят в потемках еврейских мифов?
40 лет по пустыне - наказание за 10 разведчиков
Никакой "бог" никаких евреев по пустыни не водил - это твои фантазии и сплетня.
Не понимаешь разницы между: Богом, и "богами", зачем тебе знать большее?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Святии Архангели и Ангели и весь сонм Небесных Сил, молите Бога о нас!
Вси святиии, молите Бога о нас!
Чтобы войти и овладеть "землей обетованной", нужно было, чтобы вера их поднялась над рабским мышлением...