Если природа — всегда права... То, как быть с зовом природы , если он противоречит Вашему воспитанию и привычному для Вас взгляду на вещи?)) Противитесь природе?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49296)
Социум, дающий общие принципы воспитания в большей степени сформирован на законах природы. Он и нужен, чтобы не допускать девиаций отдельных его членов, принимающих за зов природы гипертрофированные желания. Они кстати, часто наказываются той же природой в отдельных случаях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430181)
Да, я в состоянии Природу задвинуть. И неоднократно делал это.
Специалист (755)
Человека разумного создают из животной сущности два критерия:
1. Морально-нравственные принципы
2. Логическое мышление/образования
Отсутствие одного из этих критериев уже возвращает человека к животной сущности и как показывает опыт тысяч лет истории человечества отсутствие первого критерия намного опасней, чем второго.
Верховный Наставник (125784)
Природе противиться нельзя - попробуйте задержать мочеиспускание и напишите - что получилось.
Если Вы об отношениях - то тут всё довольно просто.
Одни считают, что лучше сделать и пожалеть потом.
Другие - наоборот, что лучше отказаться и посмотреть не предложат ли чего получше.
Первых больше среди мужчин, вторых - среди женщин.
Природа в нас проявляется по разному, вот и всё.
Верховный Наставник (126256)
В способности к сублимации природных инстинктов человеку нет равных.
Вы бывали в Ответах, Bonnie? )))