Читаю ответы верующих дядек( на которых видно никто в голодный год не позарится) о девственности,

о каких-то неблагословленных браках, порочности, праведности в сексе...тфу..
Господа, это ж болезнь...честное слово.
Нельзя относиться к людям, как к людям, а не как к скоту на базаре? Вас такое отношение не унижает? очень жаль, потому что тогда человечность утрачена ИМХО
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (66647)
Лично меня вообще настараживают люди, пытающиеся залезть в личную и частную жизнь других, совершенно неизвестных, а тем более знакомых людей. В их, как бы это помягче выращиться, срамные места, в личные медицинские вопросы (я об обортах) и прочие сугубо личные дела, принимать решения по которым в светском демократическом свободном обществе имеют право только те, кого это касается лично. Даже близкие родственники не имеют права решать за дееспособную совершеннолетнюю женщину с кем, когда и как им способом заниматься сексом, заниматься ли вообще, использовать или нет средства контрацепции и какие именно, рожать или прерывать беременность итд итп.
В РФ действует единый, обязательный для всех закон. Разрешено все, что этим законом не запрещено. Точка. Все остальное - Добровольное дело людей, которые состоят в тех или иных религиозных, общественных и иных организациях или объединениях. Говорить и думать члены этих организаций могут что угодно и поступать соответственно, но навязывать другим людям, не состоящим в этих организациях, свои взгляды они не в праве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
"относиться к людям, как к людям, а не как к скоту на базаре" - начни с себя)
Чиво?
кусок кожи для ничтожных мужчинок - красная тряпка для быка
Советник (3018)
Перемудрила с вопросом . А мужички эти возрастные задроты или импотенты . Да среди верунов людей с адекватной психикой ещё поискать надо .
действительно

когда говорят, что если 2 варианта: девственница или нет, стоит выбрать девственницу, ибо "благословение не расплескала", то становится не по себе...

то есть, нравственные качества не рассматриваются вообще
(нельзя говорить, что девственность - показатель нравственности, сейчас совсем другое общество)
Мудрец (20607)
Видела, опять женщин б/у обзывают, да лишают божьего благословения....
Мда уж... Страдают без девственниц, болезные...
Я так думаю это просто бзик ,на фоне своей непогрешимости так сказать )
Гроссмейстер (6382)
Вот интересно, вступать в брак христиане должны девственниками, и бабы и мужики. Но обозвать б/у только баб можно... И после этого христиане утверждают, что хорошо относятся к женщинам.
"О девственности", тебе Захар...на, нужно было думать смолоду. Теперь - уже бессмысленно!...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Святии Архангели и Ангели и весь сонм Небесных Сил, молите Бога о нас!
Вси святиии, молите Бога о нас!
Ну да, а трепаться со всеми, что движется, это достойно человека, не унижает его? Быть подстилкой всех проходящих мимо алкашей и бомжей (потому что на таких, как ты, нормальный мужик и в голодный год не позарится)), это достойно уважения?