Как приготовить весьма уважаемое Карлсоном,который живёт на крыше,блюдо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (86597)
на сколько я помню он любил мясные тефтельки , торт со взбитыми сливками и варенье. так что вы имели в виду?
тефтельки:500 гр. фарша - половина говядина и половина индюшатина. добавить 1 яйцо , ломоть белого хлеба , соль, перец, чеснок пол стакана воды. вымешать как следует фарш , чтоб был пышным.
в кастрюльку положить 200 гр. томат пасты , пол литра воды 4 чесночины раздавить , добавить чайную ложку сахара , соль , перец , аджику все размешать , закипятить , наделать небольшие тефтельки . величина как яйцо. положить в тихо кипящий соус . поварить 20 минут под крышкой на малом огне
варенье: на 1 кг резаных тонкими дольками апельсинов со шкуркой насыпать 700 грамм сахара и варить на малом огне до готовности - пока капля сахара стоит , пока проведеная ложкой дорожка на лужице варенья не смыкается. пока капля тянется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56560)
насыпать в ягоды сахару побольше и варить-варить-варить...))