Те христиане кто не слышит голос Святого Духа поймут ли тех кто Его слышит?или спихнут свое незнание на бесов и ересь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148032)
Надо творить добро, а не слушать "радио"!)))) Святые Отцы нас предупреждают о лукавстве... глас в пустоте...глас беса...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11753)
Если бы Христиане познали всю полноту безграничной Божьей любви и благодати, которую дал им Христос, то мир стал бы другим. Сатана, зная это, ослепил людей правилами, законами, традициями и порядками, лишив Христиан силы (Гал.5:4).

Современное Христианство полно страха и осмотрительности, потому что живут не Христом, а законом, который решает, что можно, и что нельзя. Даже Новый Завет используют, как закон, лишая себя благодати (Гал.5:4).

По этой причине, довериться духу для них кажется опасным - где гарантия, что это Святой Дух? а если это нечистый дух?

Первые Христиане изгоняли нечистых духов, а сейчас христиане сами боятся этих духов.
Такого современное христианство.