Вся мировая история состоит из длинного ряда исторических лиц, царей, полководцев, вождей, которые, за редким исключением, плохо кончили. Все они , по большому счёту — «калифы на час». И всё равно, осознавая это, люди рвутся к власти. Почему?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176563)
Каждый считает что именно ему повезет и как раз он кончит хорошо! (шутливый ответ)
Это серьезный вопрос психологии,власть хуже любого наркотика (серьезный ответ)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ого. Количество символов увеличили)) Аж не поверила))
Советник (3652)
"...В ущелье лежа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу.
И вот взглянул он в ту даль, что вечно ласкает очи мечтой о счастье.
— А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края?
Зачем такие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полетам в небо?
Что им там ясно? А я ведь мог бы узнать все это, взлетевши в небо хоть ненадолго.
Сказал и — сделал. В кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкой лентой блеснул на солнце.
Рожденный ползать — летать не может!..
Забыв об этом, он пал па камни, но не убился, а рассмеялся. .
— Так вот в чем прелесть полетов в небо!
Она — в паденье! Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя,
они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной.
Там только пусто. Там много света, но нет там
пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем
укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний
и скрыть за ними свою негодность для дела жизни?
Смешные птицы!..."
Потому что власть - это, как наркотик. Он привыкания к нему тоже гибнут, тем не менее от зависимости избавиться крайне трудно. Нужно быть очень сильным человеком...
Гроссмейстер (6052)
Потому, что в россии деньги и власть - это лучшие друзья!
Советник (3130)
Тю, а у меня по прежнему всего 100 символов.