А у вас есть в жизни цель? Хоть какая-то?)

Доброе Утро
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Конечно есть. А иначе зачем вообще жизнь дана?
И тут почти все с разными формулировками её обозначили.
Человек тем и отличается от других своих сородичей по млекопитающим, что он живет не только инстинктами.
Как философы всегда спорили, да и будут спорить - что важнее - дух или материя?
Хотя ответ очень прост - только сочетание обоих. И человек достигает чего-то реального в жизни только при правильном балансе духовного и материального. И от этого и цели в жизни.
У меня обычная приземленная цель - воспитать самостоятельность и самодостаточность в дочке и продолжать накапливать материальное благосостояние для её жизни после того как меня не станет...
Т.е. - вкладывать почти все силы - и материальные и моральные - в будущее. Но при этом постараться не нарушать собственного Морального Кодекса...
И это не только "благая" цель - это еще и очень азартная игра
И по большому счету - "цель жизни" и "смысл жизни" - это одно и то же.
Главное - не обманывать себя. Самому себе не врать...
И почаще задавать себе вопрос - "А туда ли я иду?" и "Теми ли методами?".
И не побояться иногда развернуться на 180 градусов...
Но это уже о другом....
И так философию развел....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всякое и меняется бывает. Но хочется многого но получаем мало.
Верховный Наставник (144270)
Конечно.
Высшая цель жизни- это сама жизнь.
Вечная притом: в виде детей - внуков-правнуков и так далее.
Гроссмейстер (6907)
обеспечить семью...
добра!!
Верховный Наставник (180725)
Переход в новую расу (которое вместо конца света)
Наставник (93172)
Поглядеть...чё с ребятёнком будет дальше....подольше.
Наставник (47883)
Есть. Причем она очень хитрая - состоит из мелких целей, которые надо делать сейчас. И которые в итоге должны привести к БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ. Впрочем она маячит в таком отдаленном будущем, что увеличение долголетия на любой срок - мелкая сейчашняя цель.
Хранитель Истины (380740)
Сейчас уже особо целей не возникает, но есть множество разных желаний и мечты, которые хотелось бы исполнить.
Хранитель Истины (266776)
цель есть даже у тех, кто утром дрожа бежит к мусорному контейнеру...
Хранитель Истины (493054)
Книги издаю, пишу