Как научится ..спать правильно ложится...что бы хотя бы часов 6 спать..?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (32060)
Использование снотворных можно сравнить с получением кредита в банке. Вы можете "одолжить" сон на время с помощью таблеток. Однако в конечном итоге вам придется "отдавать долг" - ценой еще большей бессонницы. Никакие другие средства не спасут вас от этой расплаты. Начиная применять снотворные, помните, что у вас может возникнуть лекарственная зависимость.
Бессонница вылечивается без лекарств:

1.Тяжелым физическим трудом
2.Часовой прогулкой на свежем воздухе
3.Горячей ванной или душем
4.Занятием сексом(вместо п.1)
5.Стаканом тёплого молока или холодного кефира
6.Чистой совестью(лучшая подушка)
7.Удобной постелью(ортопедический матрас,ортопедическая подушка)
8.Хорошо проветренным помещением для сна.

Страдающие от бессонницы люди могут помочь себе многими способами.
- Старайтесь не спать в течение дня.
- Уменьшите потребление кофе, чая или колы, особенно во второй половине дня.
- Не злоупотребляйте спиртным. Алкоголь вызывает сонливость, однако нервное алкоголическое забытье заканчивается ранним пробуждением.
- Не курите - курильщики чаще сталкиваются с проблемой нарушения дыхательного ритма во сне.
- Регулярно занимайтесь спортом, но избегайте интенсивной физической активности непосредственно перед сном.
- Старайтесь соблюдать режим дня. Каждый день ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время.
- Исключите из меню тяжелые и жирные блюда, особенно во второй половине дня и непосредственно перед сном.
- Подумайте, сколько часов сна вам нужно, чтобы дневная сонливость не превратилась в проблему. Ненужный стресс из-за бессонницы может привести вас в замкнутый круг, из которого очень непросто выбраться.
- Если долго не можете заснуть, встаньте и немного почитайте при ночнике, пока не почувствуете сонливость. Не включайте телевизор и не думайте о том, что не можете заснуть.
- Также помогают расслабиться мысли о незаконченных делах. Запишите все дела, которые вам предстоит сделать на следующий день, - это поможет освободить мысли и спокойно заснуть.
- Расслаблению также способствует теплая ванна, молочные напитки и прослушивание приятной лёгкой музыки.

РS : научитЬся , ложитЬся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172756)
нашли у кого спрашивать
Желание иметь.
Наставник (74476)
сплю крепким сном,не кручусь практически - 7-8 ч.
научить?))

Утречка!)