Вы доверяете прогнозам погоды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я примерно знаю как они составляются.
Еще лет двадцать назад краткосрочный прогноз (на 12 часов) имел оправдываемость 80%
Более длительные прогнозы имели меньшую оправдываемость.

С тех пор с одной стороны сильно развились средства математического моделирования, а с другой было закрыто множество наземных метеостанций, что привело к уменьшению первичных данных.

Так что думаю точность прогнозов осталась примерно на том же уровне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Давно не доверяю
Наставник (27678)
утром просыпаюсь, смотрю температуру и наличие осадков за закрытыми шторами - в этом случае обычно все сбывается)
Краткосрочным ( 1-2 дня ) немного доверяю , долгосрочным нет .
Хранитель Истины (391109)
Щас. Вчерась обещали на утро -5......а было -14 !!!!! почти в ТРИ раза ошибочка вышло, ничегосебе...))
только краткосрочным.
Верховный Наставник (172590)
Особенно когда синоптики по телевизору мамой клянутся, что сегодня сияет солнце, а я смотрю в окно и вижу дождь.
Хранитель Истины (369020)
скорее да чем нет однако