Я совсем идиот, или охлаждённая рыбка не может храниться 12 дней? Рыбаки поймут моё удивление+

У меня лёгкий культурный шок...
Я захотел рыбы. Откровенно говоря, я иногда беру в супермаркетах замороженное филе (грешен, каюсь) и не заморачиваюсь. Но иногда хочется нормальной свежей рыбки. Как вот сейчас.
За рыбой пришёл в хороший местный супермаркет. Действительно хороший, даже по моим придирчивым меркам. Он позиционируется как супермаркет выше среднего класса и, надо сказать, вполне себе соответствует, и по ассортименту, и по сервису. Это, конечно, не тот уровень, как в пресловутом, назовём его "Алфавите вкуса" (москвичи поймут), но всё же.
Выбор охлаждённой (по идее - свежей) рыбки был вполне приличным: от карася до осётра. Я решил взять камбалу: мне её вкус нравится, да и готовить её очень удобно. На камбале стояла дата вылова, что-то около 10-го ноября, и срок годности: "12 суток". После того, как я это прочитал, покупать камбалу не как-то расхотелось. Я пересмотрел всё, что было. Самым свежим были стейки толстолобика - он был выловлен позавчера. Но, во-первых, это не то, а, во-вторых, два дня для рыбы - это тоже много. А "серьёзные" породы вроде лососей и осётра вообще были выловлены 6-8 числа.
Так вот, я реально не понял. Как вообще может рыба храниться 12 дней и дольше?! Как??? Заморозка может и годами лежать (теоретически), но свежая... Ну, пусть день, ну, пусть, даже два, хотя это уже много, но ДВЕНАДЦАТЬ И БОЛЬШЕ... КАК??? Самое интересное, что на вид и на запах рыбка вполне приличная. КАК???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
это типичный развод....
под видом охлажденной рыбы продается размороженная.....
вакуумная упаковка позволяет продлить срок годности на день-два, но вряд ли больше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44706)
Накачали поди её какими химикатами...
Нет, если свежая, то прямо из речки и на стол - свежая.
А эта чо та нинаю...найобывают кругом.
Верховный Наставник (101294)
Че тут философию разводить? Удочку на плечо и вперед)))
Я занимаюсь разведением рыбок. Но иногда они собираются и разводят меня
Верховный Наставник (120954)
Возьми кефали,уж очень я её люблю))
Мудрец (13799)
а позавчера толстолобика где изловили то?и на вертолёте тебе в супермаркет его доставили)))
Мудрец (12450)
Не свежак однозначно? Тут сутки лежит и то полный труп)))