Падение цен на нефть.... Чей это заговор?

Прочел....что это негласное соглашение России и стран ОПЕК, с целью угробить таким образом сланцевую добычу в штатах....ибо, при таких ценах...добывать сланцевую нефть...становится нерентабельно...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
Америкосы не идиоты добывать нефть из песка или сланцев. Они эти запасы держать про "черный день". Им проще купить на Ближнем Востоке и в др. местах.
А цены на нефть на межд. рынке по приказу Абамы снижают. С тем чтобы Россию без штанов оставить.
Есть у Мамина-Сибиряка роман ХЛЕБ. вот там красиво описан сей процесс искусственного банкротсява конкурентов путем снижения цены на ходовой(приносящий максимальную прибыль) товар.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5622)
арабские происки скорее,вернее арабских стран добывающих нефть
Гроссмейстер (6317)
хохляцький!
Мудрец (11933)
это заговор масонов и Мирового Правительства... хотят снова Рассею к ногю... фиг вам!
Путинский.Продал по дешевке газ Китаю,чем сбил цены на углеводороды