«На рассвете деревья пахнут луной, мужчины далёкими странами, а, женщины – колыбелью» … ВАШИ любимые

АРОМАТЫ??? Ассоциации??

СВОИ ... +

Спасибо!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (16378)
А я очень люблю рассвет!
Точнее предрассветные сумерки...когда остро хочется спать, но не спится...а все ещё спят...

Тогда восприятие какое-то другое и будто-бы всё чувствуется острее...
И мысли какие-то...мм...странные, потусторонние...
...А запах? Нет, не только запах ароматного дымящегося кофе
и хлеба с корицей, или долек нарезанного яблока с сахаром, но
ещё запах...сонного дома...)
Задумалась)
А чем пахнет сонный дом?... Почему-то мне кажется, что
этот запах должен быть похожим на аромат...чёрного шоколада с коньяком,
дорогих сигар и интересных историй... Похожим, но всё-таки немного другим...
Таким-таким... чем пахнет рассветное пробуждение*
* * *
А ещё, знаешь, на рассвете Луна просто опускается на верхушки деревьев,
чтобы отдохнуть, пока спящие люди этого не видят)

Мужчинам снятся далёкие и опасные, полные приключений, путешествия,
а Женщины на рассвете превращаются то-ли в ангелов, то-ли в маленьких детей...)

ПРИВЕТ!!! НАФАНТАЗИРОВАЛА ТЕБЕ!)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4418)
На рассвете даже младенцы засыпают... Так что никто ничем не пахнет, наконец)
Мудрец (11933)
а нам, татарам, вшистко едно!!!
Верховный Наставник (172268)
На рассвете дубы часто пахнут коньяком, березы - медом, вишни - ликером, росистая трава - мятой, а просыпающиеся цветы (женщины) - солнышком. Впрочем, сейчас, возможно, это не так - все было ужасно давно.
Верховный Наставник (211121)
девушка на картинке ,слишком внешне схожа с той , которая оставила неизгладимый след в моей судьбе

sl
_______
из личного