..Вы любите тот язык, на котором думаете?.. так почему Вы его тАк коверкаете?).. Доброго вечера..)

Мой верный друг! Мой враг коварный!
Мой царь! Мой раб! Родной язык!
Мои стихи – как дым алтарный!
Как вызов яростный – мой крик!

Ты дал мечте безумной крылья,
Мечту ты путами обвил.
Меня спасал в часы бессилья
И сокрушал избытком сил.

Как часто в тайне звуков странных
И в потаенном смысле слов
Я обретал напев нежданных,
Овладевавших мной стихов!

Но часто, радостью измучен
Иль тихой упоен тоской,
Я тщетно ждал, чтоб был созвучен
С душой дрожащей — отзвук твой!

Ты ждешь, подобен великану.
Я пред тобой склонен лицом.
И все ж бороться не устану
Я, как Израиль с божеством!

Нет грани моему упорству.
Ты — в вечности, я — в кратких днях,
Но все ж, как магу, мне покорствуй,
Иль обрати безумца в прах!

Твои богатства, по наследству,
Я, дерзкий, требую себе.
Призыв бросаю,- ты ответствуй,
Иду,- ты будь готов к борьбе!

Но, побежден иль победитель,
Равно паду я пред тобой:
Ты – мститель мой, ты – мой спаситель,
Твой мир – навек моя обитель,
Твой голос – небо надо мной!...

Валерий Брюсов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (19037)
Кто любит, не коверкает.
Кто знает (почувствовал его вкус) - тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Я люблю свою мову калинову, барвінкову...
Наставник (33596)
Только при вспышках гнева..
Добрый вечер)
Просветленный (586801)
В первом четверостишье - акцент на букву Р.
Прям сплошное рычание.
Не коверкаем, а играем!
Русский - как коньяк. Его надо по языку покатать, чтоб букет раскрыть...
Кстати... Именно из - за обилия твердой Р - русский язык плохо ложится на музыку!
Наставник (58747)
Я не специально,просто такая безграмотная(((( Уже сто раз извинялась(((( Я первые три класса,когда проходят основы Русского языка сильно болела, отстала...А может от природы такая Чукча)))) Математика ведь всегда была отлично)))))))

А ещё эмоциональная))) Смеюсь и пишу))) А потом читаю и плачу)))))))))))))
Наставник (82329)
Когда я впервые попала в инет, меня ооочень удивило обилие всяких словечек,искусственных "неграмотностей" ,типа "ржунимагу",но они меня не покоробили .. Потому что они делают этот "сухой" текст более "вкусным" ,что-ли..) Как будто слышишь живую речь того,кто пишет) Я помню,как смеялась,когда читала диалог двух моих друзей, (год назад) именно. этими "выкрутасами " словесными,наслаждаясь)) В общем-пацталом!)) Добрый вечер))
Наставник (48239)
Прости...я думаю на своем родном языке...но коверкаю иногда только шутя...а разве нельзя? шутя...иль я совсем дурна...