где сейчас древо познания добра и зла,не на земле? а где тогда?что сейчас стало с этим древом?и где сейчас находится дверо жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Дерево познания добра и зла, вместе со всем Едемским садом находится сейчас в преисподней:
Иез.31:16 Шумом падения его Я привел в трепет народы, когда низвел его в преисподнюю, к отшедшим в могилу, и обрадовались в преисподней стране все дерева Едема, отличные и наилучшие Ливанские, все, пьющие воду;
18 Итак которому из дерев Едемских равнялся ты в славе и величии? Но теперь наравне с деревами Едемскими ты будешь низведен в преисподнюю, будешь лежать среди необрезанных, с пораженными мечом. Это фараон и все множество народа его, говорит Господь Бог.

А дерево жизни было прообразом Иисуса Христа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Иисус Христос - он путь, истина и жизнь, а смерть - приобретение!
Верховный Наставник (248692)
В сказках. Как и всегда.
Наставник (71931)
внутри они растут, как впрочем и всё.
Я в вас и вы во Мне.
А семя добра и зла уже нашла?
Верховный Наставник (167687)
Вы знакомы со словом "аллегория"? ...Или ваш мозг остановился на учебнике ботаники?)
Вы не знаете,что ЭТО,а спрашиваете "где?"...
)
В Библии же сказано, что Эдем находился где-то в Месопотамии. Значит там где-то оно и осталось. А может, уже срубили и что-то построили на этом месте, какой-нибудь элитный отель, скажем.
Верховный Наставник (207240)
У меня на огороде растет, а что? разве верующим оно нужно? Зачем вам понятия добра и зла? вы жне тогда поймете, что в вашей религии понятия поменяли полюса ( добром называется- смерть, убийства, болезни, а злом- жизнь, счастье, любовь)
Наставник (49136)
Примите Христа и будете все различать.
Потоп же был.Нет?!
Советник (2779)
Фтопке уже давно.
Гроссмейстер (6382)
Папа Карло сделал из него Буратино.
В раю оно,а охраняют рай ангелы , но не такие как мы обычно представляем , а монстры, ещё и
по "красивее бесов".
Источник : Книга Иова.