Юристы есть? Вопросец к вам

Работник уволился с предприятия, которое задолжало ему з/п за 4 месяца.Подал в суд, дело передано судебным приставам. Но спустя какое-то время предприятие обанкротили. Денег уже можно не ждать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176563)
По практике НЕТ ! Предприятия банкротят намерено,чтобы по дешевке скупить потом активы с аукциона.Торги превращают в фикцию,там все свои,с первым как правило ничего не покупается,вторые уже на 15 % дешевле,потом на 10 и на третьих покупается все это за символическую сумму,которая в первую очередь покрывает аукционные комиссии и арбитражного управляющего.В законе конечно расписана очередность,но фактически происходит как я и написал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наоборот, шансов больше получить свое. главное, удостовериться, что попали в список кредиторов.
Наставник (97797)
Наоборот. Выплаты первой очереди - зарплата, выплаты, если человек стал инвалидом