И серии "Проживая в СССР"... Вот скажите - когда Вы проживали в СССР - Вам сильно мешали бюсты и памятники Ленину? * А то, судя по излишне эмоциальной реакции некоторых - создается впечатление, что их силком всю жизнь держали на складе, где хранились эти

Я вот сколько себя помню - их практически не замечал, но у некоторых такая реакция на них - как будто их эти бюсты есть заставляли... С чего бы это?
... где хранились эти бюсты...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Абсолютно не мешали , да и теперь не мешают .
Мешают наверное тем , кому талдычат с утра и до ночи ,
что если убрать все памятники Ленину и предать забвению
всю коммунистическую символику , то автоматически настанет
век благоденствия , на ихних счетах появятся миллионы долларов и
потекут молочные реки с кисельными берегами ...

Но мы же с вами понимаем , что этого никогда не будет , потому что
этого не будет никогда .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне не мешали, да и врядли кому мешали, истероидным психопатам разве что.
Верховный Наставник (159364)
это раскулаченные злобствовали...а щас йих отпрыски ...
Не мешали. Деталь интерьера. Ленинская комната, актовый зал без бюста- каптерка какая-то.
Верховный Наставник (131079)
Да мы их просто не замечали-ну стоит себе и стоит..хотя в иоем городе он до сих пор стоит,правда в одной руке у Ильича кепка,а в другой пустая бутылка из-под вод водки-местные гопники вложили..дурачки-((
Верховный Наставник (172626)
Да у нас в городе всего один Ленин и был - на площади имени его же. Стоит спокойно, никому не мешает. Старички там иногда тусуются, ну так и они мирные.

Вот он, наш Ильич.
Советник (3429)
памятник на складе это одно, а памятник на площади совсем другое, можно понять тех людей кому эти памятники мешают
Памятник на площади означает типа: чтим,помним,верны заветам, ... и всякую дребедень, но это совсем не так .
И перефразируя слова поэта можно сказать Если памятники снимают - значит это кому то нужно
Ни чуточки - я не шизофреник.
Мне не мешали. Как ни крути а памятник это часть нашей истории. Плохая она или хорошая это другой вопрос. Но рушить собственную память это маразм.