Спрошу,а может кому нибудь сгодиться?А барабан тот прикипел,опять колодки те меняем.

Как сорвать барабан с места,ведь он же прикепел?Ваша реакция?И силы те?
Шпильки сняли.
Дополнен 9 лет назад
Колодки наготове-надо ставить.
Дополнен 9 лет назад
Тот в авто сервис не поеду-займусь тем самым делом.Ну просто и легко,кувалдой той долбить не надо.
Дополнен 9 лет назад
А может тех ребят позвать,Что Где,Когда-они рассудят.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54611)
Где то попадался способ, для "классики" и заднеприводных, без блокировки дифференциала, типа: "шпильки-болты крепежа барабана к полуоси открутили, завели мотор, включили передачу, и нажали на тормоз". Должно сработать по принципу - дифференциал крутить не заторможенную полуось ( в данном случае - стоящее на земле, противоположное не разобранное колесо - заторможено), которая вывешена для замены колодок. В момент нажатия тормоза - барабан останавливается и срывается с прикипевшей полуоси. Сам не пробовал, есичё.) Приветы.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13799)
ничё не знаю,у меня для этого есть...мальчик
Хранитель Истины (343181)
Вариантов несколько, но не известно что за точило. Смотрим!!

Обычно прикипает к ступице, выступающую часть шлифуем наждачкой, заливаем ВД или керосин, ждем и стягиваем удобным способом.
Советник (3176)
Не я весной еще колодки поменяла в автосервисе))))