А почему Бог не сделает так, что бы все люди были просто счастливы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (47883)
А он уже так сделал. Люди уже счастливы. Только не верят в это. Поскольку считают за счастье вещи, счастьем не являющиеся. Это как предположим нищий будет просить милостыню, сидя на ящике с деньгами, только эти деньги из другого государства. И как бы ценны они не были, он-то считает их просто бумагой под своей задницей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Жадный он и злобствующий!
"Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению."
Филип. 2:13

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Верховный Наставник (111345)
счастье есть у всех своё
только видят в нём не то...
Наставник (35552)
Это невозможно.. )
Одному нужно солнца, другому дождя, а третьему - просто похмелиться....
Наставник (30665)
еврейский бог осчастливил потопом, но это не помогло, сейчас какой-нибудь бог метеорит нашлет, помучайтесь ещё немного
Мудрец (15934)
людей проще убить , чем удовлетворить все их пожелания
Наставник (30663)
Он уже сделал тебя счастливым-только ты этого не хочешь знать и использовать; как слуга получивший талант и зарывший в землю
Верховный Наставник (187400)
некоторые не могут быть счастливыми ни при каких условиях
они просто сами не хотят
а бог он жеж мудрый
дает только то что хотят, искренне хотят и стремятся

Советник (3429)
это лишний раз доказывает что его нет
Хранитель Истины (491874)
Так ведь скучно будет. И людям, и Богу