Почему человек становится наркоманом осознанно?Ведь все знают о последствиях.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (107003)
... и так-же становятся алкоголиками, игроманами....

Дело в том что так устроен наш мозг... человеку трудно устоять перед соблазном "порадовать" свой мозг... пристрастия вроде разные по существу, но ощущения получаемые мозгом примерно одинаковы...затрагиваются центры "удовольствия"..

своими словами..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19037)
Человек - существо довольно безмозглое:
удовольствие - всё, последствия - ничто.
То же с курением.
не знаю
сомнительный кайф, меня СТРАХ останавливает, как и многих, думаю
а кого не останавливает, те получаеца бесстрашные уб людки
.
Наставник (27966)
эмоциональный голод толкает на это