Для чего нужен планшетник ??? Вы что с ним делаете,если не секрет..?)

Ну,неудобно же - ни курсора,ни клавиатуры...фигня какая-то...если только кино по нему смотреть.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (4869)
Мне так же казалось в своё время, но я понемногу привык. Не от хорошей жизни, разумеется, — компактный нетбук скромных размеров устроил бы меня больше — но, увы, ввиду планшетно-айфонной истерии таковые почти перестали выпускаться и совершенствоваться.

Текст, к слову, я предпочитаю набирать в горизонтальном режиме. Хотя строка при этом раскатывается в блин и остаётся видна лишь небольшая часть окошка — но зато практически не промахиваешься пальцами по экранной клавиатуре даже при быстром наборе.

Мои требования к планшету, преимущественно, читательские и графоманские. Чтобы можно было читать — и можно было писать.

Яркость планшета у меня давно уменьшена до минимума — как и яркость всех используемых мною мониторов, собственно. Хотя яркость фона в книжных программах-читалках я каждый раз подгоняю под уровень внешней освещённости.

Фильмы смотреть?
Пару раз случалось. Но, увы, слишком часто оказывается тихим звук. Если на компьютере схожую проблему в своё время разрешил KMPlayer и его хитрые настройки, то найти версию этого плеера для планшета — чтобы не отключалась сразу же после запуска — мне не удалось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Я подключал к планшету и клавиатуру и мышь, потом понял, что я делаю из него ноутбук и продал его, заменив ноутбуком.
Верховный Наставник (133383)
очень удобно, потому что компактно прежде всего. планшет я могу положить в сумочку и не перетрудиться, таская его с собой. клавиатура есть - сенсорная. мышка не нужна. курсором будет ваш палец)
Наставник (28938)
Планшет - это походной вариант, когда нужен мини-комп под рукой, а брать с собой что-то тяжелее барсетки или вообще папки просто влом. Например, если есть задача весь день протаскаться с ним по городу. Целый день с ноутом на плечах - так к концу недели плечи отвалятся у некоторых)) А сенсорные экраны в принципе удобны, но к ним надо привыкнуть. Многие задачи крайне не удобны без стилуса, но основная навигация даже удобнее, чем с мышкой. Быстрее. Для многих вещей оно действительно удобнее, тот же серфинг в инете и т.д. Но вот только эти маленькие кнопочки на сенсо-клаве неистово раздрадают)
Мудрец (19037)
Читаю. Палец удобнее курсора, а клава там есть.
Хранитель Истины (362925)
в основном аудиокниги слушаю.
и так походный
Хранитель Истины (281950)
один в гараже стоит ... второй дома вместо читалки)!)!
Наставник (29492)
Для того же, для чего нужен нетбук, хромбук и даже ноутбук. В принципе весь этот хлам не нужен.
Для игр все равно ноутбуки не сравнятся с игровыми компьютерами. Игровые компьютеры по любому мощнее и даже цена компа на примерно одинаковые характеристики железа будет дешевле чем ноутбука. Для чего он вообще нужен?
Таскать с собой? Дак планшет лучше. Он меньше, проще и в целом мобильнее. Со всеми задачами он хорошо справляется, какие могут потребоваться где то в дороге. Полазить в инете, посмотреть кино, послушать музыку. Нет проблем.
Дома ничего кроме компа на фиг не нужно.
Только для мобильности полагаю я. Нетбуки тормоза как правило, оптимальный выбор относительной мобильности и мощности будет всё же ноутбук. Но опять же, всё зависит от задач.