Вегатерианцы - это те кто ест мясо убитых овощей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (11536)
Не обязательно убитыми. Часто живыми...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2792)
Вы не в теме совершенно. Объяснять нет смысла. Но если коротко - помимо моральных принципов, которые вы здесь троллите вовсю, у вегетарианца может иметься и
1. обоснование с точки зрения всеядной сущности человеческой, позволяющей делать выбор, быть разборчивым избирательным в еде, иметь ультрапредпочтения, а не быть безмозглым рабом ширпотреба, всасывающим в себя всё что валяется на прилавках магазинов.
2. обоснование с точки зрения качества продукции, лежащей на прилавках. или вы осведомляетесь перед покупкой этих изделий с родословной того кто в эти изделия замешан в качестве так называемого "мяса", требуете соответствующие документы?
3. обоснование с экологической точки зрения. выращивание животных наносит больше ущерба окружающей среде чем растений. Не все же так беззаветно гадят под себя безо всякой опаски и мыслей "а что же достанется внукам после нас".
4. обоснование с точки зрения "врач прописал" есть поменьше животных белков.

и многое другое...