А Вам по жизни часто доводилось произносить фразу - "Ну что ж - нет худа без добра!"? В каких обычно случаях это бывало?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (83434)
Привет, Всадник ! Эта фраза применяется, как правило, когда какого-то результата добились только частично. Проще - эффект от ожидаемого не полный. Или - что-то не получилось, но и плохого, отрицательного результата от попытки не было.
Существует и ещё подобное выражение - " Всё что ни делается - всё к лучшему ! ". То же значение имеет фраза - " Обратная сторона медали ", " " Всё - добро, да не всё на пользу ! ", " Добро - ищи, а худо само придёт ! ". Примеров тому множество, все их знают, не буду на них отвлекаться. Вот, где-то так я это понимаю.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714872)
В послденее время данная фраза подходит практически на все случаи жизни
Верховный Наставник (225764)
совсем недавно. после урагана. три дня без света. зато так сблизился с соседями)
Гроссмейстер (8407)
Народная многовековая глупость обычно выражена в поговорках. Могу сходу сочинить такую - Сломал шею, за то не обо....ся.