Вопрос к тем, кто знает по поводу гарантийного ремонта (внутри+)

Человек покупает дорогую электронику и ему в подарок дают недорогой гаджет..Совершенно неожиданно.. Приятно.
Вопрос: Есть ли гарантия на этот гаджет? Понятно, что вернуть его можно только задаром, а вот ремонтировать по гарантии будут или нет?
Понятно, что дарёному танку в дуло не смотрят, но всё же......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (28938)
Смотря где и на каких условиях подарок получен. Законы законами, а на акционные подарки гарантия чаще всего не выдается. Например, когда я покупал монитор - на дисплей гарантия шла 2 года, а на подарочные наушники - без гарантии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52382)
Нет за свой счет
.
Наставник (49364)
Если я не ошибаюсь все товары...по акции,подарочные,со скидкой...гарантии нет.
Возврату не подлежат...Нет ни гарантийного ремонта,не б/п сервисного обслуживания.
Наставник (80520)
это тоже техника..и любая техника купленная даже если она прилагается как подарок..подлежит гарантийке)читайте закон о защите прав потребителя..вот вернуть сложнее будет)
Наставник (27670)
Заводская гарантия и ВСЁ ЭТИМ СКАЗАНО!или В течении двух недель можно обратно в магазин вернуть и поменять!
Мудрец (11711)
сейчас почти во всех маркетах бытовой техники гарантия производится по чеку на товар.
взгляните, что там написано. если в чеке указано, что вещь получена в подарок, то гарантии вам не видать, ибо
подарок магазина возврату и обмену не подлежит. ведь за подарок денег вы не платили, следовательно, никаких обязательств перед покупателем продавец не несет.
если же продавец, упустив этот момент, просто вбил товар в чек со соответствующей стоимостью, не указав, что это подарок, то ремонт по гарантии возможен.