А вот если родитель не может справиться с ребенкиным домашним заданием, это что?...

...это задания такие сложные, или все-таки родитель туповат?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (97797)
Это либо у родителя другой склад ума, либо задания такие: "назовите рыб по силуэтам" - я что, ихтиолог? Объяснений в учебниках либо просто нет, либо они такие идиотские... Рассмотрите 4 рисунка. Вы поняли, чем отличаются линия, отрезок, луч и вектор? И все. И ни слова больше. И сразу задания... А как такое: определение дано в учебнике 6 класса, а объяснение - в учебнике 8 класса. Или: сначала учат деление столбиком, а потом умножение столбиком. Или в пятом классе проект по технологии, ночная сорочка. Они еще иголку держать не умеют, но уже должны рассчитать себестоимость, сделать к разным моделям выкройки, объяснить, почему они именно эту модель выбрали, какие швы, методы и приемы они будут применять, потом дать оценку. То есть, поработать и дизайнером, и экономистом, и закройщиком, и швеей, и ОТК.... Не знаю, о какой программе говорит Ани, где и что проще. Я - медалистка, я офигеваю от заданий детей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сейчас уже задания не то что сложные, просто не логичные. Сейчас только что в гостях на эту тему говорили.
Мудрец (11933)
скорее всего родитель не то образование получил... не современное...
Наставник (34417)
Третий вариант-ленится,сейчас в инете всё можно найти и разобрать.если не до кумекал сам
Верховный Наставник (105284)
возможно и то и другое)
подзабыл может уже) давно учился)
я сложные задания в старших классах может тоже не смогу решить))
моя пока в 3 классе...тут я еще шарю)) но есть знакомые мамы, которые звонят друг другу и узнают как решить задачу (даже в 3 классе))
Наставник (93018)
Наставник (66647)
Думаю второе или ребенок учится в очень хорошей спецшколе.
Сейчас задания намного проще и легче, чем раньше, особенно в СССР.
Ну, еще может немного подзабыли, но основные принципы помнить должны, а нюансы вспоминаются с первого прочтения учебника.
Верховный Наставник (190569)
не понятно само задание или способ его решения...ничего особенного...нельзя же помнить всё. надо просто взять учебник и прочитать тему
родитель может не туповат ....а УСТОВАТ и НЕ СООБРАЖАТ )))) элементарно....
а задания сейчас такие....что можно в космос детей сразу же из начальной школы запускать)))
зато он может быть не будет устраивать вендетту из-за испорченного в школе рюкзака или сопли в раковине)))
Ох, Алена, остра ты на язык!
ну или я вижу то, чего нет)))
С этими заданиями, порой, офигеешь))) Мы - взрослые, уже подзабыли темы для школы, выкинули из головы не нужные навыки и просто уже "не втыкаем" как и что делать по пунктам. Не сталкиваемся с задачами и уравнениями ежедневно, соответственно, теряем практику)))
У меня один знакомый финансист, который каждый день с цифрами аппелирует, задачу для 5-классника полдня решал и решил не правильно)))
Это для детей задания, которые изучают предмет здесь и сейчас, а не для родителей))))))))))))
Наставник (93172)
Это значит...что работы за 4 курс института порабы дитятке и самому писать...
Просветленный (642953)
привет!
Алён,сейчас некоторые авторы заточены под детей,и взрослые со своим мышлением не въезжают.
Наставник (46012)
это значит, что интернет отключили. С интернетом, все решится.
Гроссмейстер (5967)
Дело не в тупости. Ведь давно известно одним даются гуманитарные науки, другим математика. И тут уж ничего не поделаешь.
А в школе-то заставляют всё решать учить.
Наставник (82002)
Да, я полная тупица по алгебре и геометрии. И ничего не заставит меня понимать эти предметы и вникать в них. Даже домашние задания.
Просветленный (714509)
Это уже задания такие сложные
Хранитель Истины (325784)
Смотря какие задания...И по какому предмету...Я вот уравнения до 6 класса решить смогу,дальше-навряд ли так сразу...Пишу без ошибок по-русски,а сказать какое предложение сложносочинённое или спряжения какие-нибудь...УВОЛЬТЕ!)))Правил НЕ ЗНАЮ.)
Да много нюансов...Так что я не была бы так уверена в определениях...
Привет,Алёнушка!) Не бузи,глянь КАКА я ЦАЦА!)))))))
Верховный Наставник (239709)
Всё-таки первое...))
Наставник (43118)
Всё зависит от способностей взрослого и как он учился в школе, все теоремы и формулы прежние
Верховный Наставник (101033)
смотря какой класс и какая школа)
Я своей дочери очень часто с математикой помогала(сама себе удивлялась, что ещё помню всё это, т.к. школу окончила в 1988))А в 10.классе у неё был очень хороший учитель и она стала справлятся без меня...Теперь она в 11.классе и я как-то заглянула,что они там делают ...и ничего не смогла.(