А капусту квасить когда можно? Сейчас уже поздно? А капусту какую надо покупать?

Таааак капусты квашенной захотелось, я её и квасить умею вкусно, а вот выбирать не умею(( Последний раз квасила - какую-то не ту капусту взяла, получилась шняга. Купила тут в магазе - мягкая, дребедень какая-то.. Надо самой замутить. Но, наверное, уже поздно спохватилась? Или ещё есть шанс купить "правильную" капусточку? ТОлько не говорите, что нужна капуста сорта "Слава". В магазинах сорт не пишут. А рынка у меня в обозримом пространстве нет.
Оки, пасиба) В выходные замучу) Блин, у меня банки большой нет... Банку где купить? их сейчас продают??)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (16933)
Сейчас вся капуста подходит для квашения...
Вот сегодня как раз дегустировать свежеквашенную буду: вроде дошла...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302872)
Да ты гурманка, как я погляжу!)))))
По мну капуста есть, капуста, даж в Африке.)))
Беру любую и квашу тогда, когда хочу и ничё, всегда вкусно получается, никто не жаловался и всё сжирали))))
Наставник (93018)
Капусту можно квасить после первых морозов. Любая подойдет. Квашу всю зиму до весны, когда захочу.
Хранитель Истины (408412)
Летнюю давно срубали. Сейчас любую можно квасить. Мне голландская очень нравилась в квашеном виде.
Просветленный (794109)
Я уже)) в воскресенье и понедельник, и тоже первый раз)
Бери белую, а не зеленую, и сплюснутую сверху и снизу)

Верховный Наставник (105284)
по-моему поздней осенью ее и квасят как раз
я сама не занимаюсь этим, у нас свекровь квасит))
и в магазине есть вкусная у нас...хрустящая такая))
Просветленный (714543)
Вот на Ягусиной картинке кочан, который слева - самое то! Лучше брать сорт "Слава", он не зеленый а белый и такой приплюснутый, не круглый