Если душа все таки существует. Просто если логически мыслить зачем мы жизнь проколачиваем+

по любому Вселенная не дура и на нас бы время не тратила. Ведь что то есть там за чертой, ну пусть хоть ДНК с хвостиком.. Лично я верю в "параллельные" миры аргументируя эту гипотезу, что наши нейроны всю жизнь испускают слабые радиоволны которые кому то пригодятся потом. А вы верите что после биологической смерти будет некоторая нирвана или тоже думаете что бессмертие в наших детях, внуках, правнуках и тд. и тп пока цветок ДНК не завянет. Или ваши осторожные мысли по этому поводу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248431)
К сожалению, информация (та, которую создает биологическая форма движения материи) закону сохранения не подвержена и уничтожается вместе с носителем. Однако сохраняется некоторое время не только в цветке ДНК, (или РНК), но и в другой форме, культурой именуемой. О чем люди давным-давно-предавно догадались. Оставляй свой след либо в детях, либо в делах. И вообще, Мидвед, зачем тебе бесконечное время где-то там, если ты не знаешь, куда деть вполне себе конечное время здесь ? Да, а Вселенная, действительно, не дура. И времени на нас не тратит, ибо для нее в целом времени в нашем понимании нет. И опять-таки да: душа существует и живет в сотворенных ею (или чужими душами) мирах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне кажется,что продолжение есть.Вот только мысли и чувства уйдут вместе со смертью и мы все равно не поймем этого продолжения..
Я видела ужасные сны и видения после смерти родного человека..Читала много о "жизни после". Но это все берется на веру..узнаем потом..
Наставник (30663)
она существует
Осознание того, что вот я, это я, самоосознание, абстрактное и не привязанное ни к чему, сознание, направленное само на себя, оно и будет всегда. Другое дело, что меняется личность, а с ней и всё, что вообще подразумевается под понятием человек. И чем дольше человек может удерживать осознание себя, тем выше его духовный уровень. В норме такое осознание должно быть постоянным. У большинства людей после смерти физического тела никаких ощущений нет, поскольку и в жизни уровень самоосознания был не очень высоким. Я человека находится за пределами трёх обычных состояний сознания и для большинства, глубокий сон без сновидений вообще никак не ощущается, поскольку не хватает осознанности. Я (самоосознание) является источником трёх нижних состояний сознания - бодрствования, сна со сновидениями и глубокого сна. Оно также может быть осознано в точке перехода между этими состояниями как ощущение "нирваны". А понятие "душа" слишком размытое, поэтому трудно сказать, кто какой смысл в него вкладывает.