Ваше отношение к брачному договору..за/против..мысли??

я--за..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (137814)
Когда мы создаём семью на вершине любви, то нам не до этого, потому что не можем надышаться друг другом, но... иногда нужно спускаться вниз... вот там то нас и поджидают подвохи...
Когда-то родные становятся чужими, когда-то перспективная леди посвящает себя семье и становится домохозяйкой, когда-то понимаешь, что поговорить больше не о чем... и тогда выживает сильнейший, хотя сил он набрался, находясь в браке...
Только тот, кто спускался с вершины этой горы, скажет, что брачный контракт необходим!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Тот кто нищий... всегда "ЗА"!
Верховный Наставник (146022)
У нас такого договора не было, да и делить нечего было ,все начинали с нуля. А вообще отношусь положительно.
Наставник (37431)
Против.
Можно ведь и не жениться..
Не знаю..Не читал..
Наставник (47221)
За... Простейая ситуация - допустим меня закрывают за экономическое преступление, назначают какой-то там иск или арест на имущество, при наличии брачного контракта с четкими критериями что у кого в собственности (желательно чтобы основная часть была в собственности супруги), нашей семье будет легче сохранить большую часть имущества...
я создаю семью НЕ для того, что бы жить на подгоне, каждый день и час ожидая подвоха.
а потому что я открыт для человека, люблю и доверяю, и если окажется так, что меня предадут
или обманут, то деньги - это будет наименьшее из того, о чем я стану сожалеть!
т.к. развод для меня - это не дележка материальных ценностей,
не проблема остаться без дома, квартиры, машины, накоплений ...... - это крах всей жизни в целом,
потому что живу я для семьи: если семьи не стало, то и я потом оч долго буду очухиваться
пока буду очухиваться, заработаю че-нить
Верховный Наставник (143982)
На опыте прошлых лет считаю, что это очень нужный документ, он обязывает обе половинки к ответственности
Верховный Наставник (148032)
Такое же отношение, как и к любому договору! Бизнес есть бизнес, тут нет ни родственников и ни полового различия!))
Верховный Наставник (137819)
Дважды верил в светлое будущее, дважды обжигался. Договор бы помог, конечно.
Но что мне договор? Я все равно все отдам...
Но хоть сто раз бей меня по башке, но заключение брака с рассмотрением условий его расторжения для моей сущности неприемлемо!!!
Верховный Наставник (172268)
Если невесте это необходимо, почему нет?
Наставник (38329)
Сразу условия..психологически это защита..может быть и разумно, если воспринимаешь брак как таковой..
Верховный Наставник (100573)
Я тоже теоретически за, т.к. долго трепыхалась одна с двумя детьми, пока удалось папеньку отловить на предмет алиментов. Но вот смогла ли бы я практически оформить эту мысль хотя бы устно в разговоре с любимым человеком - я не знаю!!!
Просветленный (541983)

Наставник (93950)
....мы даже ДУМАТЬ не могли об этом, когда бежали в ЗАГС!)

все ПРОЩЕ, когда люди=ЛЮДИ

понимаю, что это редкость....

ТЕПЛОГО вечера!)
Хранитель Истины (380757)
Я очень давно выходила замуж по большой, взаимной любви. По этому, наверное, мне этого не понять. Я не понимаю, как можно ставить условия( а договор это условия), выходя замуж за любимого человека? Да и какие могут быть вообще условия. Если нет любви и доверия, то и жизни не будет. Видимо, я этого никогда не пойму.
Против)

Надеюсь, мне придется сожалеть о написанном)
Верховный Наставник (101294)
любви по договору не бывает
Тонкий аспект)Брачный контракт когда любовь – вроде неуместно, когда разлад – поздно.В целом я -за.Не вижу ничего плохого в юридической стороне и закреплении каких-то прав каждого.В социальном обществе живем.Но вот морально-этическая сторона..вроде как недоверие)))Это зависит от индивидуального мировоззрения каждой пары. Вначале семейной жизни не хочется думать о чем-то приземленном, меркантильном, не правильно вроде,противоречит как бы чувствам,но кто знает, что будет потом. Только если посмотреть на это с другой стороны,то это все-таки забота о совместном будущем каждого из пары и их будущих детей тоже.
Хранитель Истины (371180)
однозначно против однако если изночально всё делить зачем быть вместе
Верховный Наставник (107003)
А у нас всё общее, делить нечего))

Привет Алёнка!))