Почему в ходе подсчёта голосов на укровыборах Яйценюх опережал Поросёнка, а в конечном итоге БПП имеет чуть ли не в два раза больше процентов, чем НФ?

Примечание: БПП - блок Петра Порошенко, НФ - народный фронт Арсения Яценюка.
Примечание2: При обработке 99,72% протоколов: "Народный фронт" обогонял БПП на 0,33%. Результаты: партии имеют ... мандатов: (БПП-131, НФ-82, «Самопомощь»-33)...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
мериканцы не хотят концентрации власти в одних руках,наоборот,способствуют усилению конфронтации. Они устали тянуть этот чемодан без ручки и уже ждут когда начнётся "всеобщее мочилово".Заодно и России на нервах поиграют (пиндоское хобби)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
поделили.
Наставник (55020)
У БПП больше за счет кандидатов, что прошли в Раду, как самостоятельные кандидаты, но при этом они являются членами БПП и после выборов естественно примкнули к своей партии, а НФ обошел БПП только по партийным спискам.
Мудрец (22192)
это по партийным спискам яцек впереди, а по одномандатным впереди Параша. Вот сумме и получилось, что Параша чуть чуть впереди.