Прочитала:"...светлые мысли — это тоже оружие…" Разве?..=>

Полностью эта типа восточная мудрость звучит так: "Можешь помочь человеку — помоги, не можешь помочь — помолись, не умеешь молиться — подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли — это тоже оружие…"
Вот последнее определение как-то царапнуло...)
оружие - это ведь что-то для нападения,не?
Его редко используют для защиты)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (2594)
Щааа... щас выпью, подумаю и скажу... Мне кажется это всё ... как ево? Ааа вот - демагогия!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (901)
Я согласна с Востоком.Что мысли,что слово...материальны.
Верховный Наставник (187554)
ты просто не восточная женщина
я вот япошек тоже не понимаю, до конца, как пример...
Подумать о человеке хорошо, без злого умысла это оружие против эгоизма в своей душе,и польза для самого себя прежде всего. Злоба съедает прежде всего тех,кто желает другому зла.)