Гроссмейстер (9209)

почему полоцкая княжна Рогнеда после свадьбы с Владимиром взяла себе имя Гореслава?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что он женился насильно, убив на её глазах братьев и отца. Добрый вечер. Да и кроме того, не нравился ей этот "сын робы", не хотела она плебея розувать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Какой такой свадьбы? не дай Бог такой свадьбы никому.
Верховный Наставник (145818)
Не ценила своего счастья , дура )
Мудрец (13118)
А кто сейчас хочет в Киев?
Наставник (94188)
Ну с учетом того - при каких обстоятельствах состоялась эта "свадьба" (именно в кавычках) - могла бы взять и более простое имя - Горемыка...