Иду утром в сад, раздеваемся...все хорошо...потом "мама, я не хочу, мне тут грустно!"....его берут

за руку и отводят в группу. Все, финиш! Иду домой в расстроенных чуйствах, корю себя, я немать и т.д.
У вас так же?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (644492)
у меня обе компанейские были-вперёд воспитателя летели... Рит,ну а как???тебе нужно его социализировать(прости за ненормальное слово). не будет же он всю жизнь в таких условиях,как ему комфортно?нужно научиться... я помню в детстве ненавидела тихий час,мне так одиноко было в этой казённой постели,я закрывала глаза,представляла мультик про енота,и пела песню про улыбку.мне сорок,и когда я ложусь в больницу, в ночь перед операцией я закрываю глаза... и... ну ты поняла- помогает)))он тоже научится так сказать медетировать,когда невмоготу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
было..само прошло..через пару лет)))
Верховный Наставник (125720)
не... мой бежал всегда с радостью
Верховный Наставник (100076)
Так же было только первые недельки)
Я тоже уходила с чувством "янемать", но учтите, дети-хорошие манипуляторы. И увы, даже чтобы купить им игрушку, нам приходится работать, порой оставлять их с бабушками-дедушками, и т.д. Ничего страшного в этом нет, пусть комплексы не мучают) Так будет проще перейти к школе и взрослой жизни, которая вовсе не крутится вокруг детского "хочу"...
Моя ж0пь сегодня проснулась с воплями: "У Митьки каникулы и я тоже в сад не пойду!!! Хочу чтоб как у всех нормальных людей!!!" - полдороги гундела, в саду не хотела раздеваться и просилась домой... Потом усвистла в группу, слышу, уже всем мозги вправляет, мол чё мы как нелюди какие-то, каникулы у всех, а мы тут чалимся... революционерка, млин)))))))))

А ведь приду за ней вечером и начнётся: "Чё так рано пришла??? Я ещё не доигралааааа!!!!!")))))))))))))
Хранитель Истины (409121)
У нас то же самое))) Первые недели так и ходила, стонала. А сейчас как заходит, так всех строить начинает:" Тихо! Я сказала!"
в 3 года так было. сейчас у него друзья и в сад хочет
По утрам я тоже бываю расстроена. Прощается со слезами. Но вот сходила на первый утренник и успокоилась. Она там была веселая. активная, во всех играх, конкурсах, танцах в первых рядах. Думаю, утром просто многие не в духе бывают, и взрослые. и дети.
Верховный Наставник (105284)
да, у нас сейчас такое частенько бывает) первый год ходим и после выходных, например, или после болезни не хочет идти....и скучно ей там и к маме хочется и тд и тп...
Гроссмейстер (7178)
Главная фраза в воспитании детей: "Как я тебя понимаю!" А у одной многодетной мамы я вычитала, что она дарила ребенку крохотные подарочки каждый день при заходе в группу. Календарик, наклейка, микромашинка и т.д. А наши воспитатели нас, мам успокаивали, говорили, что дети все свои слезы забывают, стоит им перешагнуть порог группы.
Наставник (48322)
Дети привыкают быстро к хорошему,но все сводиться к тому- одиночество,ведь только в садике дети развиваются ,растут.Да и делом хоть обяжут воспитатели,хотя бы рисовать и строить,а это в жизни пригодиться.