Что теперь будет с православной церковью на Украине , Ватикану отдадут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Киевскому или украинскому как-то так! патриархату отдадут! Так же фигово будет русским и евреям! Ужас! Лично я хочу чтобы Янек сбежал! Он конечно вор,но не заслуживает быть повешенным на майдане! Он же не шмалял из танков как Ельцин в1993 году! Лука вот тоже напрягся! Майдана не будет сказал! Уже беркутовцы убежища просят!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3365)
Опять все в деньги, камень, гордость, а о душе не думает никто(
Хранитель Истины (317704)
не плачь за церковников, где-нибудь примостятся
Наставник (27833)
А что с церковью сделали фашисты в фашистской Германии ? ( Я просто не в курсе ) . Думаю , эти пойдут по стопам своих "учителей" . Сегодня читал в и-нете , что собираются запретить российские СМИ на Украине ... потом книги начнут на площадях жечь ... ну как обычно ... опыт то есть ...
Знаток (431)
ничего не будет.. и не такое переживала, а уж гуцулов переживём..
.
Гроссмейстер (7945)
Это навряд ли ... Все же большинство верующих в Украине , это чистые православные .
Греко-католики в меньшинстве и живут в основном на Западе Украины . Но то что принадлежит Украинской Православной Церкви Московского Патриархата , вполне могут передать в Украинскую Церковь Украинского Патриархата .. То есть раскольникам ... Одна Киево-Печерская Лавра чего стоит ... печально все это ...
я думаю, что нет..Уже Ющенко был президентом, единственно чего он добивался, так это чтобы Украинскую православную церковь признали в Константинополе а что касается Тимошенко, так ей воообще глубоко наплевать на все желания западенцев.. она и с Россией неплохие отношения установила, когда была премьером. и с Путиным в Ялте неплохо смотрелась. Так что думаю, никто не тронет православную церковь
Мудрец (22596)
Здравствуйте Арина! Не отдадут,не смотря на все- православие было и будет на Украине.
Наставник (94188)
Нет, на это скорее всего нее пойдут - хотя "самостоятельности" будут добиваться с оголтелым упорством... А вот то что там Униаты голову поднимут - это как пить дать...