Мамочки, у кого детки были или есть на ГВ....

Сосали ли детки соску? Если нет....чем рот затыкали?!))))) Титькой?!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (101033)
Мои дети не хотели соску брать.Я первое время пыталась её засунуть,но потом сдалась.)
Выросли оба без пустышек(как и я ).Чем рот затыкала?) Первые 2-3 месяца грудь давала, на руках носила.
Потом пыталась не так часто грудь давать.Носила на руках, отвлекала игрушками,качала в коляске или в кресло-качалке, музыку включала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Пустышку)) да так ловко СУВАЛ её себе в рот - всей пятернёй) А потом я их все спрятала и все... Даже не вспомнил - 1,5 ему было)
Мудрец (21179)
Не нравилась ей пустышка.....
Так и орала))))) ну, собсна, она и сейчас редко молчит))))
соска успокаивает малыша.Давайте ее, просто потом вовремя убрать, а не как некоторые европейцы - в 6 лет(
Наставник (25471)
У меня оба ребенка сосали пустышку, оба от нее абсолютно легко отказались в 10 месяцев где-то. Старшая была повернута на сиське, до года она и кормилась, и успокаивалась, и засыпала с ней. Младший, как наестся, сразу ее выплевывает))
И сейчас сосет...1,3 ему.
соску она выплевывала, носила на руках или бесконечно качала в коляске, чтоб не орала..
Верховный Наставник (153360)
ни дочка ,ни внучка пустышку и в рот не брали..рот он на то и рот,чтоб и поговорить иногда...обе с рождения по режиму жили-особого рева и не было
Просветленный (714532)
Дала дочке пустышку еще в роддоме. Замечательная вещь. Тишина!
Пустышки сосал , год кормила .
Верховный Наставник (105284)
сосали)
Советник (3564)
рот не затыкала ничем
соску сосал