.
Советник (2698)

Когда США помогают другим странам, как вы думайте, преследуют ли они при этом какие то свои корыстные соображения?

И на основании чего вы так думайте?
Лично я, сколько не искал в действиях США злого умысла, так ни разу не смог найти. А все здешние обвинения, в моих вопросах о добрых делах США оказывались ничем не подкрепленным бредом.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (622869)
Тебе за это деньги пиндосы платят,чтобы ты "не понимал" и другим лапшу на уши вешал о "бескорыстных и миролюбивых" своих хозяевах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
Нет. Они все делаю от чистого сердца. Потому что они добрые, справедливые и честные.
во веки веков. Аминь.
Просветленный (586797)
Нет, блин, они последние портки отдадут!
Наставник (30501)
По делам судим.
Туда, куда эта Сволочь влезает везде Бардак.
Хранитель Истины (437413)
Не повторяйся - ежедневно одно и то же спрашиваешь...
Верховный Наставник (106111)
Американцы действуют из благородных побуждений,
неся планете мир и порядок, милость и любовь.
Интересы преследуют конечно, не корыстные только. Они хотят в безопасном мире жить, поэтому и помогают своим соседям чтобы они не деградировали как некоторые и не превратились в агрессивных варваров...
Наставник (74660)
Да вот Югославии уже "помогли"... расчленится и в кровавых войнах и геноцидах погрязнуть.
Вот что стало с отколотыми от Югославии "независимыми" кусками :

Ливии "помогли"... перестать существовать.
Сирии настырно пытаются "помочь", да только не выходит...

А вот тут они Ираку "помогали", но получили по морде и в отместку стали жечь мирных жителей :

Необъявленная война. Запад разрушитель часть 1

А вот смысл их кредитов, которыми они "помогают" стране лишится всякого суверенитета, ресурсов, инфраструктуры, всех ценных активов:
Технологии США по Глобальному Порабощению Наций и Стран :

Верховный Наставник (135027)

Наставник (60496)
Любая помощь сшп, работает на их экономику. Пиндосы никогда не привезут трактора и семена или завод по переработке голодающим, только жратву. Любая помощь в военной техники, это техобслуживание техники и оружия. Так что не надо по ушам тереть о «безвозмездной» помощи.
Верховный Наставник (117755)
Блаженный ты какой-то...)))
Верховный Наставник (115920)
"ты виноват лишь тем что хочется мне кушать" - золотые слова объясняющие простую, примитивную человеческую логику ) Без затей )
Наставник (55020)
Давай начнем с того, что США, как государство не помогает никому.Да, решения о выделении средств принимают те же сенаторы и конгрессмены, но за каждым из них стоит крупный бизнес, чьи интересы сенаторы и конгрессмены лоббируют, вот и получается, что американский бизнес очень хорошо умеет считать и свои деньги и риски с ними связанные, а это значит, что США не тратит не одного цента просто так, без перспективы получить с этого цента прибыль.Прибылью может быть что угодно, это не только деньги или нефть, газ и т.п. ресурсы, это может быть территории, выгодное геополитическое положение и многое, многое другое.Самое главное, что вершиной всех официальных и не официальных действий Белого Дома, является прибыль тех, на чьи средства тот или иной чел возглавляет страну.
Мудрец (16933)
"Помогают"?... Не, они ДЕЛАЮТ так, как считают нужным. Есть два мнения: пиндосовское и неправильное.
Верховный Наставник (126116)

Наставник (49136)
То же самое, когда главарь преступной группы помогает кому то, думаешь просто так? за все потом надо отработать, ты на крючке, понял?
США оказали материальную и финансовую помощь СССР в Великой Отечественной войне.Сам не пойму зачем это было сделано.
Естественно преследует и все что они делают, делают именно в интересах Пентагона-США!!!!!